「会員(一部)」(50音順)


氏名
代表作

青木康浩
「スチームボーイ」原画、「きまぐれロボット」各話監督、「魔法少女隊アルス」演出・作画監督
青山正宣
「ガン×ソード」「あまえないでよっ」「ToHeart〜RemenberMyMemory〜」「Z.O.EDolores,I」作画監督、「Fate/Staynight」OP作画監督、「うみものがたり」「まかでみWAしょい」「コードギアス反逆のルルーシュ」「ムシウタ」「ゾイドジェネシス」「ケロロ軍曹」「テイルズオブファンタジア」「爆闘宣言ダイガンダー」原画
浅田 裕二
「ポケットモンスター」絵コンテ・演出、「ウェディングピーチ」絵コンテ・演出、「キン肉マン」助監督
芦田豊雄(故人)
「魔法のプリンセスミンキーモモ」キャラデ、「超魔神英雄伝ワタル」キャラデ、「北斗の拳」監督
芦野芳晴
「あずきちゃん」 キャラデ・演出・作画監督、「魔法少女隊アルス」 監督、「ルシードL」CMアニメーション監督・原画
安彦 守
「もえたん」キーアニメーター(我孫子守・名義)、「トランスフォーマー ギャラクシーフォース」変形アニメーションアドバイザー、「創聖のアクエリオン」原画
アベ正己
「うる星やつら」「パタリロ」「ボボボーボ・ボーボボ」作画監督
阿部美佐緒
「装甲騎兵ボトムズ・野望のルーツ」「機動戦士ガンダム・逆襲のシャア」「機動戦士ガンダム00」原画
荒木伸吾(故人)
「ヤッターマン」作画監督、「ベルサイユのばら」「聖闘士星矢」キャラデ・作画監督、「遊☆戯☆王」キャラデ
荒木 哲郎
「学園黙示録HIGHSCHOOLOFTHEDEAD」監督、「DEATHNOTE」監督
安藤裕章
「STEAMBOY」CGI監督、「鉄コン筋クリート」演出、「FREEDOM」OVA演出・TVCMアニメーション演出
飯田馬之介(故人)
「おいら宇宙の探鉱夫」「機動戦士ガンダム第08MS小隊」「タイドライン・ブルー」監督
井口忠一
「新造人間キャシャーン」作画監督、「変化退魔夜行 カルラ舞う!」キャラデ・作画監督、「エンジェル・ハート」作画監督
池田重隆
「それいけ!アンパンマン」「それゆけ!徹之進」「ONE OUTS」演出・コンテ
石黒 育
「アパッチ野球軍」作画監督、「一休さん」総作画監督、「出ましたっ! パワパフガールズZ」シリーズディレクター
石丸 諒
「ケロロ軍曹」動画、「爆丸」動画、「バトルスピリッツ少年突破バシン」動画
いとうのりひこ
「五味太郎ことわざムービーズ」演出・作画・撮影、「黄金の法」「永遠の法」VFXスーパーバイザー、「ふるさと再生 日本の昔話」の1話「雀とキツツキ」の絵コンテ・演出・キャラクターデザイン・作画
糸島雅彦
「サイボーグ009」原画、「名探偵コナン」「ケロロ軍曹」作画監督
井上 哲
「超重神グラヴィオン」「ケロロ軍曹」「マシンロボ クロノスの大逆襲」作画監督
井上俊之
「魔女の宅急便 」原画、「東京ゴッドファーザーズ」作画監督、「 電脳コイル」作画チーフ、総作画監督
伊部由起子
「Φなるあぷろーち」SDキャラデ・作画監督、「ななついろ★ドロップス」キャラデ・総作画監督、「H2O 〜FOOTPRINT IN THE SAND〜」作画監督
今泉 賢一
「家庭教師ヒットマン リボーン」監督、「勇午」キャラクターデザイン、「蟲師」演出、作画監督
今掛 勇
「永遠の法」監督、「エリア88」「キャプテン翼」監督
入江泰浩
「KURAU Phantom Memory」監督、「エイリアン9」キャラデ・作画監督・監督、「ガンパレード・マーチ〜新たなる行軍歌〜」キャラデ・作画監督・演出
いわもとやすお
「楽しいムーミン一家」「B・ビーダマン爆外伝」「伊勢湾台風物語」演出
岩根雅明
「宇宙戦艦ヤマト(ゲーム)」「勇者王ガオガイガー」原画、「ポケットモンスター」作画監督
上村 泰
「ダンタリアンの書架」監督、「まほろまてぃっく〜ただいま◇おかえり〜」、「天元突破グレンラガン 螺巌編」、「ヤッターマン(2008)」演出
元昌喜
「学園黙示録HIGHSCHOOLOFTHEDEAD」原画、「おとめ妖怪ざくろ」作画監督
臼田美夫
「鋼殻のレギオス」絵コンテ・作監、「しゅごキャラ」作監、「電脳コイル」原画
宇田明彦
「名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌」原画、「双恋」「装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ」作画監督
宇田川一彦
「宇宙戦艦ヤマト」作画監督、「じゃりン子チエ」作画監督、「機甲創世記モスピーダ」総作画監督
内山まな
「ケロロ軍曹」「はぴねす!」「魔法少女リリカルなのはStrikerS」演出
江島泰男
「D.Gray-man」「DearS - ディアーズ -」「ぱにぽにだっしゅ!」演出
榎本 守
「しゅごキャラ!」「ヤッターマン」「ヤマトナデシコ七変化」演出
追崎史敏
「カレイドスター」キャラデ・総作画監督、「ケロロ軍曹」キャラデ、「ロミオ×ジュリエット」監督
大久保 徹
「戦国BASARA」キャラクターデザイン
大塚康生
「太陽の王子 ホルスの大冒険」作画監督、「ルパン三世 カリオストロの城」作画監督、「四谷怪談」「草原の子テングリ」演出
大城美幸
「ポケットモンスター(劇場版)」動画
大西雅也
「BLEACH」作画監督、「学校の怪談」キャラデ、「GTO」作画監督
大野和寿
「モエかん」監督、「MONSTER」「十二国記」演出
大野 勉
「起動戦士ガンダムZZ」原画、「姫ちゃんのリボン」原画、「恐竜キング」作画監督、「のだめカンタービレ」原画
大橋幸子
「カードキャプターさくら」原画、「ななみちゃん」シリーズ用キャラデ・総作画監督、「VIEWTIFUL JOE」キャラデ
大橋雅央
「デ・ジ・キャラットにょ」「あたしンち」原画
大森貴弘
「魔法のステージ ファンシーララ」「地獄少女」「バッカーノ!」監督
岡 真里子
「王ドロボウJING」「神霊狩」「地獄少女シリーズ」「魔探偵ロキ」キャラクターデザイン
岡 勇一
「Over Drive」キャラデ・総作監「MAJOR メジャー友情の一球」総作画監督「To LOVEる -とらぶる-」キャラデ・作画監督
岡迫亘弘
「キャプテン翼」「しまじろう」作画監督
岡林 愛
「おおかみかくし」原画、「バトルスピリッツ」第2原画、「銀魂」動画
沖浦啓之
「走れメロス」キャラデ・作画監督・絵コンテ、「人狼 JIN-ROH」キャラデ・監督、「イノセンス」キャラデ・作画監督
沖田 博文
 
奥隅雅予
 
奥田誠治
「悟空の大冒険」原画、「超獣機神ダンクーガ」監督、「ドリームハンター麗夢」原作・監督
尾崎 隆晴
「テラフォーマーズ」助監督・演出、「ファイ・ブレイン神のパズル」演出、「アイアンマン:ライズ・オブ・テクノヴォア」コンセプトデザイン・原画、「宇宙ショーへようこそ」撮影監督、「戦記絶唱シンフォギア」撮影監督、「機動戦士Zガンダム劇場版」CG、「メトロポリス」CG
押山清高
「電脳コイル」作監・原画、「鋼の錬金術師 シャンバラを征く者」「天元突破グレンラガン」原画
小田裕康
「とっとこハム太郎」原画
小野 勝巳
「遊戯王5D's」監督、「働きマン」監督、「オレ様キングダム」監督、「やさしさと感動のこだま」監督、「遊戯王デュエルモンスターズALEX」監督、「レジェンズ蘇る竜王伝説」チーフディレクター
香川 久
「セーラームーンシリーズ」作画監督、「最終兵器彼女」キャラデ、「ボンバーマンジェッターズ」キャラデ・総作監
香川 浩
「はじめ人間ゴン」「少年アシベ」「サラダ十勇士トマトマン」作画監督
加来哲郎
「のび太と緑の巨人伝」「河童のクウと夏休み」「カイバ」原画
神楽坂 時市
「MONSTER」「DEATH NOTE」「魔人探偵噛ネウロ」演出
加瀬政広
「ふしぎの海のナディア」作画監督、「ミスター味っ子」キャラデ・作画監督、「魔法陣グルグル」キャラデ・作画監督
加藤 顕
「スピードグラファー」「【俗・】さよなら絶望先生」演出、「ジョジョの奇妙な冒険ファントムブラッド」助監督
加藤 茂
「星銃士ビスマルク」「忍者戦士飛影」キャラデ、「沈黙の艦隊」キャラデ・総作画監督
加藤万由子
「スレイヤーズREVOLUTION」「のだめカンタービレ」「黒執事 」作画監督
兼森義則
「1000年女王」「YAWARA!」キャラデ・総作画監督、「花田少年史」キャラデ・総作監
椛島義夫
「エースをねらえ」作画監督、「ルパン三世 ルパンVS複製人間」「冒険者たち ガンバと7匹のなかま」キャラデ・作画監督
株本 毅
「機甲警察メタルジャック」「らんま1/2 熱闘編」「もっけ」絵コンテ・演出
神谷 純
「BLUE SEED」「南海奇皇(ネオランガ)」「ザ・サード」監督
嘉村弘之
「どっきり ドクター」「機甲警察 メタルジャック」「サクラ大戦」原画
川越 淳
「新ゲッターロボ」「ルパン三世お宝返却大作戦」「サイボーグ009」監督
菊池勝也
「ぼくらの」演出「ドラゴノーツ」演出「鉄のラインバレル」演出・コンテ
北野ヨシヒロ
「セーラームーンシリーズ」原画、「セーラースターズ」作画監督
木下由美子
「とある魔術の禁書目録」「もえたん」「バーンナップ・スクランブル」作画監督
木村 隆一
「はなまる幼稚園」副監督、「サクラ大戦『ニューヨーク・紐育』」監督
京田知己
「地球防衛家族」演出、「ラーゼフォン 多元変奏曲」「交響詩篇エウレカセブン」監督
草川啓造
「セキレイ」「魔法少女リリカルなのはA's/StrikerS」「アスラクライン」監督
工藤昌史
「BLEACH」キャラデ・作画監督、「リーンの翼」キャラデ・アニメーションディレクター、「プラネテス」作画監督
久保山英一
「.hack//Roots」「恐竜キング」「機動戦士ガンダムSEED DESTINY」演出
熊谷哲矢
「GIANT KILLING」キャラデ・総作監、「スキップビート!」キャラデ・総作監、「ARIA The Natural」総作監
黒沢 守
「クレヨンしんちゃん」原画、「セーラームーン」原画
黒田昌郎
「フランダースの犬」「ガリバーの宇宙旅行」(東映劇場版)「ピーターパンの冒険」(フジテレビ版)演出
小池 智史
「ケロロ軍曹」総作画監督、「おんたま!」キャラクターデザイン・総作画監督
神志那弘志
「はじめの一歩」総作画監督、「牙 -KIBA-」「魔人探偵脳噛ネウロ」監督
光田史亮
「交響詩篇エウレカセブン」「しゅごキャラ!」原画、「スカルマン」作画監督
上妻晋作
「魔女っ子チックル」動画・原画、「ピンクレディー物語」動画・原画、「アニメ親子劇場」原画
小暮昌広
「瀬戸の花嫁」「砂沙美魔法少女クラブ」作画監督、「みなみけ おかえり」原画
こづつみPON
「みんなのうた」「でこぼこフレンズ」「まんが日本昔ばなし」アニメーション
後藤圭二
「紅」作画監督、「機動戦艦ナデシコ」キャラデ・総作画監督、「続 夏目友人帳」絵コンテ
小西賢一
「ホーホケキョ となりの山田くん」「ドラえもん のび太の恐竜2006」「東京ゴッドファーザーズ」作画監督
小松田 大全
「イノセンス」原画、「交響詩篇エウレカセブン」演出・作画監督・原画、「ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破」副監督・原画、「ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q」 副監督・原画
小森 秀人
「劇場版ハヤテのごとく!HEAVENISAPLACEONEARTH」監督・キャラクターデザイン等、「DARKERTHANBLACK-黒の契約者-」作画監督・原画、「サムライチャンプルー」作画監督・原画
今 敏(故人)
「東京ゴッドファーザーズ」「千年女優」「パプリカ」監督
齊藤 格
「銀河漂流バイファム」「機動戦士ガンダム0080」「鉄人28号」作画監督
嵯峨 敏
「鋼鉄三国志」「HUNTER×HUNTER 」「あゆまゆ劇場」監督
榊原智次
「図書館戦争」「コードギアス 反逆のルルーシュR2」「イナズマイレブン」原画
坂田 理
「WHITE ALBUM」総作画監督、「D.C.2」キーアニメーター、「鉄コン筋クリート」原画
坂本 ひろみ
「ライブオンカードライバー翔」原画
座古明史
「おジャ魔女どれみ」「ふたりはプリキュア」演出
酒向 大輔
「獣の奏者エリン」原画
佐藤 雄三
「闘牌伝説アカギ」監督、「逆境無頼カイジ」監督、「ONEOUTS」監督
佐藤陽子
「金田一少年の事件簿」作画監督、「ロミオXジュリエット」作画監督、「銀魂」作画監督
澤崎 誠
「エルフェンリート」「みなみけ」「夜明け前より瑠璃色な」作画監督
澤田貴秋
「ソウルイーター」「ネットゴーストPIPOPA」「銀魂」作画監督
塩谷 直義
「ホッタラケの島」演出、「戦国BASARA」演出、「東京マーブルチョコレート」監督、「鉄コン筋クリート」原画、「スカイクロラ」原画 
鹿間 貴裕
「ソードアートンライン」コンテ・アクション作画監督、「僕だけがいない街」コンテ・演出・作画監督
鴫野 彰
「おそ松くん」「こちら葛飾区亀有公園前派出所」「ヤッターマン」監督
宍倉 敏
「モジャ公」「ジャングル大帝・新」「三つ目がとおる」作画監督
渋谷 秀
「ドルアーガの塔(二期)」原画、「君に届け」原画、「東のエデン(TV、劇場)」原画、「さらい屋五葉」原画
四分一節子
「うる星やつら」作画監督、「ガラスのうさぎ」キャラデ・監督、「プレイボール」監督
清水明日香
「しゅごキャラ」「ヘタリア」「とある魔術の禁書目録」原画
清水 勝祐
「ニセコイ」作画監督、「ガイストクラッシャー」作画監督、「GIANTKILLING」作画監督
清水聡
「ギャラリーフェイク」「蟲師 」「地球へ…」演出
清水博明
「美少女戦士 セーラームーンS」「ヒャッコ」原画
清水博幸
「MASTERキートン」原画、「学園アリス」、「極上生徒会」作画監督
下島 誠
「リーンの翼」「陰陽大戦記」「BLEACH」原画
朱 暁
「ナルト疾風伝(TV、劇場版)」原画、「ブリーチ」原画、「BLUEDRAGON」原画、「花咲け青少年」原画
城 紀史
「戦国BASARA」「エヴァンゲリオン」「バスカッシュ」原画
白石道太
「tactics」絵コンテ・演出、「アイシールド21」演出、「きらりんレボリューション」演出
末田 宜史
「BLEACH」コンテ・演出、「ダンボール戦機」コンテ・演出、「逆境無頼カイジ」演出
末冨慎治
「剣風伝奇ベルセルク」「鋼の錬金術師」「フリクリ」原画
杉井ギサブロー
「銀河鉄道の夜」監督、「タッチ」総監督、「あらしのよるに」監督
杉本 功
「ケメコデラックス」「スケッチブックフルカラーズ」「ムーンライトマイル」キャラデ・総作画監督
鈴木 亜矢
「イリュージョニスト」絵コンテ・原画、「夢みる機械原画」」
鈴木雄大
「カレイドスター」「爆裂天使」「キディ・グレイド」作画監督
須田正己
「科学忍者隊ガッチャマン」「地球へ…(劇場版)」「北斗の拳」キャラデ・作画監督
関崎高明
「アイシールド21」「NARUTO」「ノエインもうひとりの君へ」原画
瀬藤健嗣
「月面兎兵器ミーナ」絵コンテ、「ハヤテのごとく!」「喰霊 -零- 」演出
瀬谷新二
「青いブリンク」「聖書物語」作画監督、「ASTRO BOY 鉄腕アトム (2003年版)」キャラデ・総作画監督
相坂ナオキ
「トランスフォーマーマイクロン伝説」「機動戦士ガンダムSEED」原画、「NARTO−ナルト−」作画監督
そえたかずひろ
「ロードス島戦記」作画監督、「覇王大系リューナイト」キャラデ・作画監督、「イタズラなKiss」キャラデ・作画監督
高瀬 健一
「キングゲイナー」メカ作監、「ガンダムSEED」メカ作監、「ガンダム00」メカ作監、「ケロロ軍曹」メカ作監、「舞-HIME」メカ作監、「プラネテス」メカ作監
高橋信也
「ひみつのアッコちゃん」「ヤマトよ永遠に」「オーディーン 光子帆船スターライト」作画監督
高橋良輔
「装甲騎兵ボトムズ」「蒼き流星SPTレイズナー」「火の鳥」監督
高畑 勲
「ホーホケキョとなりの山田くん」「平成狸合戦ぽんぽこ」「おもひでぽろぽろ」監督
高山 秀樹
「君が望む永遠NextSeason」監督、「超神伝説うろつき童子」監督、「宇宙戦艦ヤマト復活篇」演出、「籠の中の子鳥」監督、「地球へ」演出
高柳哲司
「エスパー魔美」「こちら葛飾区亀有公園前派出所」「オバケのQ太郎」演出
高谷浩利
「PROJECT ARMS」監督、「白鯨伝説」「結界師」キャラデ・作画監督
竹内一義
「AKIRA」「走れメロス」原画、「装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ」CD・総作画監督
只野和子
「超獣機神ダンクーガ」「美少女戦士セーラームーン」キャラデ・作画監督、「愛天使伝説ウェディングピーチ」キャラデ
立石 聖
「妄想代理人」「電脳コイル」「空の境界」原画
田中敦子
「ルパン3世カリオストロの城」「千と千尋の神隠し」原画、「花田少年史」演出
田中孝弘
「闘茶」アニメーションパート監督、「genious party」演出・キャラデ、「鉄コン筋クリート」作監補
田村勝之
「火星旅団ダナサイト999.9」メカデザイン・メカ作監、「ストレイト・ジャケット」サブデザイン・魔族作監、「爆丸」エフェクト作監
田村里美
「バトルスピリッツ 少年激覇ダン」「犬夜叉」第二原画
谷口守泰
「蒼き流星SPTレイズナー」キャラデ・作画監督、「サムライチャンプルー」「天保異聞 妖奇士」作画監督
丹澤 学
「GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊」「人狼 JIN-ROH」「ブレイブストーリー」原画
千葉大輔
「地獄少女」「ゾイド ジェネシス」「宇宙の騎士テッカマンブレードU」演出
茶谷与志雄
「あたしンち」「るろうに剣心」「雪の女王」原画
津熊健徳
「ミチコとハッチン」「黒執事」原画、「NARUTO」作画監督
辻 泰永
「それいけ!アンパンマン」「無人惑星サヴァイブ」「劇場版 名探偵コナン」演出
筒井義明
「アイシールド21」「こち亀」「おじゃる丸」演出
都竹 隆治
「機動戦士ガンダム00」原画 「はぴねす!」作画監督 「VIPER'SCREED」作画監督 「レンタルマギカ」作画監督 「我が家のお稲荷さま。」作画監督 「極上!!めちゃモテ委員長」作画監督 「WHITEALBUM」作画監督
鶴田仁美
「銀魂」「星界の戦旗」「アキハバラ電脳組」原画
出崎 哲
「新巨人の星」「11人いる!」「うる星やつら 完結篇」監督
寺田和男
「ゼロテスター」「ガーゴイルズ」(アメリカ放映テレビシリーズ)「FLAG」(ネット配信とDVD)監督
徳永 尚和
 
徳野悠我
「東のエデン」「戦国BARARA」「RD 潜脳調査室」原画
殿勝秀樹
「サイレントメビウス」総監督、「バーチャ・ファイター」「宇宙の騎士テッカマンブレード」監督
富沢信雄
「ルパン三世 カリオストロの城」原画、「双恋」「無敵看板娘」監督
友永和秀
「TINY TOON ADVENTURES」「ルパン三世 風魔一族の陰謀」作画監督、「平成狸合戦ぽんぽこ」原画
外山 草
「ヤダモン」シリーズ構成・演出、「グランディーク外伝」「あじさいの唄」脚本・監督
長崎健司
「牙」「大江戸ロケット」「ガンダム00」演出
中澤勇一
「獣装機攻 ダンクーガ ノヴァ」メカ作監、「天元突破グレンラガン」「BAMBOO BLADE」作画監督
中島美子
「ぱにぽにだっしゅ!」「ゼロの使い魔」「みなみけ おかえり」作画監督
中武 学
「ルパン三世」原画・作画監督補佐、「MONSTER」原画、「スチームボーイ」原画、「ノエインもうひとりの君へ」原画、「時をかける少女」原画、「鴉-KARAS-」原画、「ルパン三世GREENvsRED」作画監督、「ヤッターマン」作画監督・原画、「キャシャーンSins」原画
中本尚子
「鋼の錬金術師」「ぱにぽにだっしゅ!」「とある魔術の禁書目録」作画監督
中谷誠一
「勇者王ガオガイガー」作画監督、「プラネテス」メカニカルデザイン・総作画監督、「機動戦士ΖガンダムII」作画監督
中野典克
「真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ」「電脳冒険記ウェブダイバー」作画監督、「月は東に日は西に」キャラデ・総作画監督
長野路子
「東京ゴッドファーザーズ」動画、「キャプテンハーロック」「おとぎ銃士 赤ずきん」原画
中村英一
「巨人の星」原画、「アタックNo.1」作画監督、「ドラえもん」キャラデ・総作画監督
なかむらたかし
「突然ネコの国・バニパルウイット」キャラデ・監督、「パルムの樹」監督、「ファンタジック・チルドレン」キャラデ・監督
仲 盛文
「THE BIG−O」「- 機動戦士Ζガンダム A New Translation」「MEMORIES−最臭兵器」メカ作監
中山岳洋
「魔法騎士 レイアース」作画監督、「臣士魔法劇場リスキー☆セフティ」「魔法少女リリカルなのは」演出・作画監督
なみきたかし
「ルパン三世」「アルプスの少女ハイジ」「ゲッターロボ」動画
名村 英敏
「名探偵コナン」原画、「天使な小生意気」コンテ・原画、「薄桜鬼」コンテ、「地獄少女」コンテ、「バッカーノ」コンテ、「GIANTKILLING」コンテ
名和誉弘
「銀魂」「コードギアス 反逆のルルーシュ」「黒神」動画検査
西澤 晋
「ヒカルの碁」監督、「ガンダムSEED・スターゲイザー」監督、「ゴルゴ13」演出・作監・原画
西田亜沙子
「シムーン」「桃華月憚」キャラデ・総作画監督、「ヴァンパイア騎士」キャラデ
西田健一
「PAPUWA」「ぽかぽか森のラスカル」監督
西村大樹
「機動戦士ガンダムSEED」「NARUTO」「天の覇王」演出
西村博昭
「BLEACH」「BLUE DRAGON」演出
西山 忍
「グレンラガン」作監、「ROMAN」作監、「キングゲイナー」作監、「ゴウダンナー」作監、「ガンソード」作監、「ブレンパワード」動画、「∀ガンダム」動画、「人狼」動画
根岸宏行
「N・H・Kにようこそ!」「スピードグラファー」「DARKER THAN BLACK 黒の契約者」作画監督
朴 性厚
「FAIRYTAIL」作監、「鋼の錬金術師」原画
橋本アキラ
「swordofphantasia」監督、「わーなび.jk」監督、「ガッチャマンクラウズ」助監督、「電脳コイル」助監督、「カイバ」脚本・コンテ・演出、「四畳半神話大系」演出
橋本英樹
「天使になるもんっ!」作画監督、「サムライ7」アニメーションキャラクターデザイン、「鋼殻のレギオス」キャラデ
橋本晋治
「THE八犬伝」作画監督、「パプリカ」「鉄コン筋クリート」原画
橋本 季子
「ワンピース」原画、「りるぷり」原画、「屍鬼」原画、「アマガミ」原画
橋本 裕之
「バスカッシュ」絵コンテ・演出・原画、「コードギアス」原画・作監補佐、「舞-HIME」原画、「エウレカセブン」原画
長谷川 文香
「銀の匙」原画、「ドラえもん」原画、「リストランテパラディーゾ」原画、「ベルセルク」第二原画、「いばらの王」第二原画
花輪美幸
「鋼鉄神ジーグ」「剣風伝奇 ベルセルク BERSERK」原画、「ウルトラマニアック」作画監督
羽根章悦
「海のトリトン」作画監督、「風の谷のナウシカ」「火垂るの墓」原画
羽田 浩二
「新劇場版頭文字D」キャラクターデザイン・総作画監督、「スカーレッドライダーゼクス」キャラクターデザイン・総作画監督、「オレん家のフロ事情」キャラクターデザイン・総作画監督、「劇場版薄桜鬼」、「神撃のバハムートVIRGINSOUL」、「バクマン」総作画監督
馬場俊子
「あじさいの唄」作画監督・キャラデザ・原画、「WOLF'S RAIN 」「劇場版BLEACH」原画
浜崎博嗣
「テクノライズ」「シグルイ」監督、「昭和アホ草紙 あかぬけ一番」キャラデ・作画監督
浜洲 英喜
「ガイキング」原画、「崖の上のポニョ」原画、「カイバ」原画
浜津 守
「機動戦士ガンダム」作画、「アルスラーン戦記」「ガラスの仮面」監督
浜名 孝行
「キテレツ大百科」原画、「元気爆発ガンバルガ―」作画監督、「テニスの王子様」監督、「図書館戦争」監督、「ムシブギョー」監督、「NARUTOtheLast」演出
林 直孝
「ウィッチブレイド」「ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-」「ぼくらの」演出
羽山賢二
「ジャイアントロボ」原画、「真(チェンジ!!)ゲッターロボ」「鴉-KARAS-」キャラデ・作画監督
羽山淳一
「北斗の拳」作画監督、「こてんこてんこ」総作画監督、「ジョジョの奇妙な冒険 ファントムブラッド」キャラデ・監督・総作画監督
原 修一
「会長はメイド様!」プロップデザイン、「瀬戸の花嫁」作画監督、「ワンピースフィルム・ストロングワールド」原画
原田孝宏
「砂ぼうず」「鉄腕バーディーDECODE2」「トリニティブラッド」演出
はらだひでき
「鉄のラインバレル」サブメカデザイン・プロップ設定、「ペルソナ4(ゲーム・アニメパート)」よろず・メカ作画監督、「空の境界」原画
baramosu
「図書館戦争」原画、「コードギアス反逆のルルーシュ」原画、「イナズマイレブン」原画、「鉄のラインバレル」原画、「ティアーズ・トゥ・ティアラ」原画
菱田正和
「陰陽大戦記」監督、「恐竜キング」演出チーフ、「ケロロ軍曹」演出
日向正樹
「銀河英雄伝説」「BLACK LAGOON The Second Barrage」作画監督、「家庭教師ヒットマンREBORN」総作画監督
廣川集一
「宇宙戦士バルディオス」「「SF新世紀レンズマン(劇場版)」「超特急ヒカリアン」演出・監督(広川和之・名義)
平池 芳正
「スケッチブック〜fullcolor's〜」監督、「WORKING!!」監督、「アマガミSS」監督
福井智子
「はなまる幼稚園」動画検査、「名探偵コナン 十年後の異邦人」原画・動画検査、「劇場版 北斗の拳 ZERO」動画検査
福田 忠
「わが青春のアルカディア」「風の谷のナウシカ」「NARUTO 大活劇!雪姫忍法帖だってばよ!!」原画
福島 喜晴
「マジカルエミ」作監、「幽遊白書」原画、「灼眼のシャナ」原画、「ゼロの使い魔」原画、「ビスマルク」作監、「スターシップオペレーター」作監、「ガラスの仮面(TMS)」原画、「D.Gray-man」原画、「ザブングル」原画、「ダンバイン」原画
藤井あやの
「名探偵コナン」「かみちゅ!」「十二国記」原画
藤崎 賢二
「クロスゲーム」総作監、「絶対可憐チルドレン」「ハヤテのごとく!」作監、「ベイブレード」原画、
古谷 渓一郎
「アンパンマン」演出・絵コンテ
船津弘美
「ポケットモンスター」作画監督、「テイルズオブジアビス」「ブラックジャック」原画
祝 浩司
「ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-」原画、「キン肉マン」「無敵王 トライゼノン」作画監督
細田 守
「劇場版デジモンアドベンチャー」「時をかける少女」「サマーウォーズ」監督
本間 晃
「ケモノヅメ」「電脳コイル」作画監督
前田康成
「ごんぎつね」監督 「まんが日本昔ばなし」演出、原画
前田庸生
「哀しみのベラドンナ」原画、「メトロポリス」CGテクニカルディレクター、「あらしのよるに」アニメーション監督
松下浩美
「魔神英雄伝ワタル2」「超力ロボ ガラット」「吸血鬼ハンター D」作画監督
真野鈴子
「もののけ姫」「ホーホケキョ となりの山田くん」「千と千尋の神隠し」動画
まんきゅう
「アイドルマスターシンデレラガールズ劇場」監督、「磯部磯兵衛物語」監督、「北斗の拳イチゴ味」監督、「NARUTO疾風伝」ED演出
三浦 陽
「たまごっち」演出・コンテ、「アラド戦記」演出・コンテ
村上 竜之介
「空の境界」原画
村中博美
「闘士ゴーディアン」「銀河漂流バイファム」「蒼き流星SPTレイズナー」作画監督
本橋秀之

百瀬義行
「おもひでぽろぽろ」場面設計・絵コンテ、「ホーホケキョ となりの山田くん」演出、「千と千尋の神隠し」原画
森田 修平
「FREEDOM」OVA監督、「コイ☆セント」監督・演出、「カクレンボ」監督・演出
森田 実
「NARUTO -ナルト-疾風伝」「薄桜鬼」「BLEACH」作画監督
森本晃司
「ロボットカーニバル - フランケンの歯車」「音響生命体 ノイズマン」「アニマトリックス - BEYOND」監督
もりやまゆうじ
「プロジェクトA子」キャラデ・作画監督、「王立宇宙軍〜オネアミスの翼」「ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序」作画監督
矢崎優子
「時をかける少女」「鋼の錬金術師」「電脳コイル」原画
山口 明子
「名犬ラッシー」原画、「となりの山田くん」原画、「マイマイ新子と千年の魔法」原画
山崎 理(ヤマサキオサム)
「地球へ…」「ギャラリーフェイク 」「戦国奇譚 妖刀伝」監督
山崎 猛
「新ルパン三世」原画、「マシュマロ通信」作画監督、「妖怪人間ベム」総作画監督
山ア 茂
「吸血姫美夕」「極上生徒会」演出、「サイキックアカデミー煌羅万象」監督
山崎正和
「ゼロの使い魔」「我が家のお稲荷さま。」「ドラゴノーツ ?ザ・レゾナンス?」原画
山下明彦
「ジャイアントロボ」キャラデ・絵コンテ・作画監督、「ハウルの動く城」作画監督、「ゲド戦記」作画演出
山本 靖貴
「ヒーローバンク」監督・演出、「サーバントサービス」監督・演出、「イカ娘(2期)」監督・演出
遊佐かずしげ
「日本語であそぼ」「ピタゴラスイッチ」「トムトム☆ブー」、NHK時代劇「陽炎の辻」OP・ED
吉岡 忍
「フルメタル・パニック」「かんなぎ」「涼宮ハルヒの憂鬱」演出
吉田健一
「紅の豚」原画、「オーバーマン キングゲイナー」キャラデ・アニメーションディレクター、「交響詩篇エウレカセブン」キャラデ・作画監督
吉田大輔
「牙―KIBA―」総作画監督、「エフゼロ」総作画監督、「スーパーくまさん」キャラデ
吉田 徹
「聖戦士ダンバイン」メカ作監、「機動戦士ガンダム 第08MS小隊」作画監督・メカ作監、「うさぎちゃんでCue!!」監督
吉田 仁
「クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!」原画・作画監督、「逮捕しちゃうぞ(全シリーズ)」「マリア様がみてる」原画
吉田夫美子

吉田尚人
「名探偵コナン」原画、「とある魔術の禁書目録」「シゴフミ」作画監督
吉松孝博
「スレイヤーズ」「獣兵衛忍風帖」「砂ぼうず」キャラデ・総作画監督
吉本拓二
「こどものじかん」「ななついろドロップス」「ARIA」作画監督
りんたろう
「銀河鉄道999」「幻魔大戦」「メトロポリス」監督
若月愛子
「伏 鉄砲娘の捕物帳」作画監督、「時をかける少女」「電脳コイル」原画
若野哲也
「レンタルマギカ」「ネットゴーストPIPOPA」「黒塚-KUROZUKA-」作画監督
和田伸一
「モンキーターン」「焼きたて!!ジャぱん」「幕末機関説 いろはにほへと」作画監督
和田 卓也
「ゴールドライタン」作画監督、「シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド」演出、作画監督、「天体戦士サンレッド」作画監督・演出、「アシュラ」絵コンテ、「ルパン三世VS名探偵コナン」作画監督
渡辺敦子
「大江戸ロケット」原画、「おねがいマイメロディ すっきり♪」「ご愁傷さま二ノ宮くん」作画監督
わたなべひろし
「王ドロボウJING」「地獄少女」「クッキンアイドル アイ!マイ! まいん」監督